Maîtres

Maîtres

Liste des maîtres enseignant à Nyon-Marens pour l'année scolaire 2016-2017

 

ALLENDER Félix : français, anglais

ALBERTANI Stefano : sciences

ANDREY Vivien : français, latin, histoire

ANDRIEVICI Mihaela : anglais, italien

ANDRIEVICI Vlad : français, sciences, anglais, histoire

ANGELI Aline : enseignante spécialisée

ANTHAMATTEN Jean-Claude : spécialiste des enfants HP

AREAN Monica : anglais

AZZOUZ Kamal : mathématiques, sciences

BAMBA Valentine : mathématiques, sciences

BEAUD Pierre : arts visuels, sciences, photographie

BEERSTECHER-WIRTH Heike : allemand

BERTIN Marie : mathématiques, économie et droit

BEZENÇON Carole : français, géographie, histoire

BRAUNE Victor : français, géographie, citoyenneté

BREITENMOSER Sandrine : français, géographie, citoyenneté, mathématiques

BRON Dominique : éducation nutritionnelle, éducation physique

BRUHIN-HERBORT Akiko : mathématiques, économie

BRÜTSCH PONT Jane : enseignante spécialisée

BÜHLMANN Didier : anglais, éducation physique, français, géographie

BUSSARD Gabrielle : allemand

BUSSARD Patricia : anglais, français

CABARET Guillemette : français, géographie, histoire

CARRIER Charline : anglais, français, italien

CHESAUX Carole : mathématiques, géographie, citoyenneté

CHESSEX François : arts visuels, travaux manuels

CHETELAT Bertrand : allemand, histoire, citoyenneté

CLAUDE Anne-Laure : enseignante spécialisée

CORBAT Jonathan : travaux manuels

CROT Patrick : travaux manuels

DE LODDERE Christel : sciences

DEL BLANCO Véronique : sciences

DEMIERRE Aurélie : enseignante spécialisée

DIETSCHY Julien : français, allemand, géographie

DOMONT Touria : français

DOUSSE Christine : économie, mathématiques

DUBOSSON Marie : anglais, français, géographie, histoire

DUCRET Yves : enseignant spécialisé

DUMAS Christiane : allemand

EHRSAM Raphaël : éducation physique, éducation nutrionnelle

FERRARI Michaël (doyen 9ème) : français

FORTER Bastien : mathématiques, sciences

GABELLA Marc : éducation physique

GANIERE Johan : mathématiques

GARCIA Anne-Marie (doyenne 11ème) : mathématiques, sciences

GENTIL Martine : français, histoire, géographie

GIARRÉ Massimiliano : mathématiques, économie et droit

GOMEZ BLEICH Maria : français

GRENIE Julie : sciences

GRIVET Philippe : mathématiques, physique

HACHET Olivier : mathématiques, physique

HIPPERT Christelle : mathématiques

HOELDRICH Alexandre (doyen 10ème) : géographie, éducation physique

HOFFMANN Frédéric : mathématiques, physique, sciences

HOUDROUGE Anne-Elisabeth (médiatrice) : français

HOUSSIN Véronique : français, histoire

JAQUENOD Jean-Jacques : mathématiques, physique

JIROUNEK Michal : anglais

LATTION Gaëtan : français, mathématiques, histoire

LONGCHAMP Jean-Marc : français, géographie, histoire

MARCHIONNO Wilma : italien, géographie, histoire

MERAT Annick (doyenne DES-Racc) : français

METYAR Corinne : français, histoire, géographie

MINDER Fabienne : mathématiques, éducation physique, sciences

MOUREAU Benoît : mathématiques, physique, sciences

MÜLLER Falco : anglais, éducation physique

MURITH Zachary : éducation physique, anglais

NDJEKERY Marie-Antoinette : français, anglais

NICOD Michel : histoire

NORELLI Alfonso : grec

OECHSLIN Patrick : allemand

OEGE Erkan (médiateur) : mathématiques, français, géographie, histoire

ORTELLI Nicole : allemand

PEDACE Magda : mathématiques, physique, sciences

PERNEY Jeanne : musique

PHAN THANH Huy : sciences

PICHARD Christian : allemand, français, géographie, histoire

PITTET Jean-Paul : mathématiques, sciences

QUINTO Laure : anglais, français, latin

RAMA Milaïm : sciences

RIEDER Stéphane : arts visuels

ROUZINOVA Arina : activités manuelles artistiques

RYSER Wolf : mathématiques

SAINT-GHISLAIN DAO Béatrice : français, géographie, histoire

SCAPOLAN Stéphane : mathématiques, sciences

SIMON LAVANCHY Edith : allemand, éducation nutritionnelle

STROBINO Guillaume : mathématiques, économie, éducation physique

STUBY Patrick : anglais, français, géographie, histoire

TALON Philippe : français, mathématiques, éducation nutritionnelle

TRAMAUX Timothée : travaux manuels

UEBELHART Catherine : activités créatrices sur textiles

VAILLANT Mihaela : mathématiques

VOEGTLIN Lara : anglais

VOGEL Valérie : mathématiques, sciences

WEGMANN Francine : éducation nutritionnelle

ZACHARAKIS Jason : musique

ZERAVICA STEINER Silvana : anglais

ZMIROU Samy : éducation physique

ZOËLL Sylvie : italien, arts visuels