Etablissement secondaire Nyon-Marens

Enseignants

NOM Prénom Matières Courriel
ALLENDER Félix français, anglais felix.allender@edu-vd.ch  felix.allender@edu-vd.ch
AMELI Zahra français, histoire zahra.ameli@edu-vd.ch  zahra.ameli@edu-vd.ch
ANDREY Vivien français, latin, histoire, grec vivien.andrey@edu-vd.ch  vivien.andrey@edu-vd.ch
ANDRIEVICI Vlad français, sciences, anglais, histoire vlad.andrievici@edu-vd.ch  vlad.andrievici@edu-vd.ch
ANGELI Aline enseignante spécialisée aline.angeli@edu-vd.ch  aline.angeli@edu-vd.ch
ANTHAMATTEN Jean-Claude spécialiste des enfants HP jeanclaude.anthamatten@edu-vd.ch  jeanclaude.anthamatten@edu-vd.ch
BAMBA Valentine mathématiques, sciences valentine.bamba@edu-vd.ch  valentine.bamba@edu-vd.ch
BARELLI Stéphane français stephane.barelli@edu-vd.ch  stephane.barelli@edu-vd.ch
BEERSTECHER Heike allemand heike.wirth@edu-vd.ch  heike.wirth@edu-vd.ch
BELLAMY Stéphanie anglais, français, géographie, histoire stephanie.bellamy@edu-vd.ch  stephanie.bellamy@edu-vd.ch
BERNARDI Laetitia sciences laetitia.bernardi@edu-vd.ch  laetitia.bernardi@edu-vd.ch
BERTIN Marie mathématiques, économie et droit marie.bertin@edu-vd.ch  marie.bertin@edu-vd.ch
BEZENÇON Carole français, géographie, histoire carole.bezencon@edu-vd.ch  carole.bezencon@edu-vd.ch
BILOA Bernadette mathématiques, sciences bernadette.biloamessi@edu-vd.ch  bernadette.biloamessi@edu-vd.ch
BREITENMOSER Sandrine (doyenne CER et ACC) français, géographie, histoire sandrine.breintenmoser@vd.ch  sandrine.breintenmoser@vd.ch
BRON Dominique éducation nutritionnelle, éducation physique dominique.bron@edu-vd.ch  dominique.bron@edu-vd.ch
BRUHIN Akiko mathématiques, économie karenakiko.herbort@edu-vd.ch  karenakiko.herbort@edu-vd.ch
BRÜTSCH Jane enseignante spécialisée jane.bruetsch@edu-vd.ch  jane.bruetsch@edu-vd.ch
BÜHLMANN Didier anglais, éducation physique, français, géographie didier.buehlmann@edu-vd.ch  didier.buehlmann@edu-vd.ch
BUSSARD Gabrielle allemand gabrielle.bussard@edu-vd.ch  gabrielle.bussard@edu-vd.ch
BUSSARD Patricia anglais, français patricia.bussard@edu-vd.ch  patricia.bussard@edu-vd.ch
CARRIER Charline anglais, français, italien charline.carrier@edu-vd.ch  charline.carrier@edu-vd.ch
CHENAUX Audrey anglais, éducation physique audrey.chenaux@edu-vd.ch  audrey.chenaux@edu-vd.ch
CHESAUX Carole mathématiques, géographie, citoyenneté carole.chesaux@edu-vd.ch  carole.chesaux@edu-vd.ch
CHESSEX François arts visuels, travaux manuels francois.chessex@edu-vd.ch  francois.chessex@edu-vd.ch
CHIRIOTTI Daria français daria.chiriotti@edu-vd.ch  daria.chiriotti@edu-vd.ch
CLAUDE Anne-Laure enseignante spécialisée annelaure.claude@edu-vd.ch  annelaure.claude@edu-vd.ch
CORBAZ Jonathan travaux manuels jonathan.corbaz@edu-vd.ch  jonathan.corbaz@edu-vd.ch
DE LODDERE Christel mathématiques, sciences christel.delodderesfera@edu-vd.ch  christel.delodderesfera@edu-vd.ch
DEMIERRE Aurélie enseignante spécialisée aurelie.demierre@edu-vd.ch  aurelie.demierre@edu-vd.ch
DE RONZIER François mathématiques, sciences francois.deronzier@edu-vd.ch  francois.deronzier@edu-vd.ch
DESCHAMPS Jean-Baptiste sciences jeanbaptiste.deschamps@edu-vd.ch  jeanbaptiste.deschamps@edu-vd.ch
DEVENOGES Jacqueline allemand jacqueline.devenoges@edu-vd.ch  jacqueline.devenoges@edu-vd.ch
DIETSCHY Julien français, allemand, géographie julien.dietschy@edu-vd.ch  julien.dietschy@edu-vd.ch
DOMONT Touria français touria.domont@edu-vd.ch  touria.domont@edu-vd.ch
DOUSSE Christine économie et droit christine.dousse@edu-vd.ch  christine.dousse@edu-vd.ch
EHRSAM Raphaël éducation physique raphael.ehrsam@edu-vd.ch  raphael.ehrsam@edu-vd.ch
FERRARI Michaël (doyen 9ème) français michael.ferrari@edu-vd.ch  michael.ferrari@edu-vd.ch
FOUILLET  Céline sciences celine.fouillet@esnm.educanet2.ch  celine.fouillet@esnm.educanet2.ch
FUCHS Nicolas mathématiques, français, éducation physique nicolas.fuchs@edu-vd.ch  nicolas.fuchs@edu-vd.ch
GABELLA Marc éducation physique marc.gabella@edu-vd.ch  marc.gabella@edu-vd.ch
GAMMOUDI Sami allemand, mathématiques, sciences samiyassin.gammoudi@edu-vd.ch  samiyassin.gammoudi@edu-vd.ch
GARCIA Anne-Marie (doyenne 11ème) mathématiques, sciences anne-marie.garcia@vd.ch  anne-marie.garcia@vd.ch
GENTIL Martine français, histoire, géographie martine.gentil@edu-vd.ch  martine.gentil@edu-vd.ch
GIARRÉ Massimiliano mathématiques, économie et droit massimiliano.giarre@edu-vd.ch  massimiliano.giarre@edu-vd.ch
GOLAY Guillaume mathématiques guillaume.golay@edu-vd.ch  guillaume.golay@edu-vd.ch
GOMEZ BLEICH Maria français, géographie, anglais, géorgraphie milagros.gomezbleich@edu-vd.ch  milagros.gomezbleich@edu-vd.ch
GOUVEIA Juliette français, géographie, histoire juliette.gouveia@edu-vd.ch  juliette.gouveia@edu-vd.ch
GRENIE Julie sciences julie.grenie@edu-vd.ch  julie.grenie@edu-vd.ch
HOFFMANN Frédéric mathématiques, physique, sciences frederic.hoffmann@edu-vd.ch  frederic.hoffmann@edu-vd.ch
HOUDROUGE Anne-Elisabeth allemand anne.houdrouge@edu-vd.ch  anne.houdrouge@edu-vd.ch
HOUSSIN Véronique français, histoire veronique.houssin@edu-vd.ch  veronique.houssin@edu-vd.ch
HOUSSIN Yue français yue.houssin@esnm.educanet2.ch  yue.houssin@esnm.educanet2.ch
JACOT-DESCOMBES Gauvain français gauvain.jacotdescombes@edu-vd.ch gauvain.jacotdescombes@edu-vd.ch
JAQUENOD Jean-Jacques mathématiques, physique jeanjacques.jaquenod@edu-vd.ch  jeanjacques.jaquenod@edu-vd.ch
JIROUNEK Michel anglais, informatique michel.jirounek@edu-vd.ch  michel.jirounek@edu-vd.ch
JOLY Aurélia activités créatrices sur textiles aureliamarie.joly@edu-vd.ch  aureliamarie.joly@edu-vd.ch
KHAMSY Daniel mathématiques, sciences daniel.khamsy@edu-vd.ch  daniel.khamsy@edu-vd.ch
KUNTZ Nina allemand, éducation physique nina.kuntz@edu-vd.ch  nina.kuntz@edu-vd.ch
LONGCHAMP Jean-Marc français, géographie, histoire jeanmarc.longchamp@edu-vd.ch  jeanmarc.longchamp@edu-vd.ch
MARCHESE Melinda allemand, anglais, français, géographie, sciences melinda.marchese@edu-vd.ch  melinda.marchese@edu-vd.ch
MARCHIONNO Wilma italien, géographie, histoire wilma.marchionno@edu-vd.ch  wilma.marchionno@edu-vd.ch
MEIER Cédric français, géographie, histoire, éducation physique cedric.meier@edu-vd.ch  cedric.meier@edu-vd.ch
MERAT Annick (doyenne Racc) français annick.merat@vd.ch  annick.merat@vd.ch
METYAR Corinne français, histoire, géographie corinne.poulleau@edu-vd.ch  corinne.poulleau@edu-vd.ch
MIAUTON Thomas français, histoire, géographie thomas.miauton@esnm.educanet2.ch thomas.miauton@esnm.educanet2.ch
MINDER-DIETSCHY Fabienne mathématiques, éducation physique, sciences fabienne.minder@edu-vd.ch  fabienne.minder@edu-vd.ch
MOUREAU Benoît mathématiques, physique, sciences benoit.moureau@edu-vd.ch  benoit.moureau@edu-vd.ch
MURITH Zachary éducation physique, anglais zachary.murith@edu-vd.ch  zachary.murith@edu-vd.ch
NICOD Michel histoire michel.nicod@edu-vd.ch  michel.nicod@edu-vd.ch
OEGE Erkan (médiateur) mathématiques, français, géographie, histoire erkan.oege@edu-vd.ch  erkan.oege@edu-vd.ch
ORTELLI Nicole allemand nicole.ortelli@edu-vd.ch  nicole.ortelli@edu-vd.ch
PACHE Delphine éducation physique delphine.pachesabbe@edu-vd.ch  delphine.pachesabbe@edu-vd.ch
PASSARO Lucia italien lucia.passarobrita@edu-vd.ch  lucia.passarobrita@edu-vd.ch
PEDACE Magda mathématiques, physique, sciences magda.pedace@edu-vd.ch  magda.pedace@edu-vd.ch
PERNEY Jeanne musique jeanne.perney@edu-vd.ch  jeanne.perney@edu-vd.ch
PICHARD Christian allemand, français, géographie, histoire christian.pichard@edu-vd.ch  christian.pichard@edu-vd.ch
PIGUET Jérôme mathématiques, économie et droit jerome.piguet@edu-vd.ch  jerome.piguet@edu-vd.ch
PORAT Ary allemand, français, histoire ary.porat@edu-vd.ch  ary.porat@edu-vd.ch
POZNIAK Visnja allemand, anglais visnja.pozniak@edu-vd.ch  visnja.pozniak@edu-vd.ch
PUENTES Michaël français michael.puentes@edu-vd.ch  michael.puentes@edu-vd.ch
QUINTO Laure anglais, français, latin laure.quinto@edu-vd.ch  laure.quinto@edu-vd.ch
RAMA Milaïm sciences milaim.rama@edu-vd.ch  milaim.rama@edu-vd.ch
REBOUILLAT Antoine français, mathématiques, éducation physique antoine.rebouillat@edu-vd.ch  antoine.rebouillat@edu-vd.ch
RIEDER Stéphane arts visuels stephane.rieder@edu-vd.ch  stephane.rieder@edu-vd.ch
ROCHAT Nicolas sciences, histoire, informatique nicolas.rochat@edu-vd.ch  nicolas.rochat@edu-vd.ch
ROULIN Jérémie français, histoire, sciences jeremie.roulin@edu-vd.ch  jeremie.roulin@edu-vd.ch
ROUZINOVA Arina activités créatrices sur textiles, éducation nutritionnelle arina.rouzinova@edu-vd.ch  arina.rouzinova@edu-vd.ch
RUINAT Chrystelle français, anglais chrystelle.ruinat@edu-vd.ch  chrystelle.ruinat@edu-vd.ch
RYSER Wolf mathématiques wolf.ryser@edu-vd.ch  wolf.ryser@edu-vd.ch
SAINT-GHISLAIN Béatrice français, géographie, histoire beatrice.saintghislaindao@edu-vd.ch  beatrice.saintghislaindao@edu-vd.ch
SCAPOLAN Stéphane mathématiques, sciences stephane.scapolan@edu-vd.ch   stephane.scapolan@edu-vd.ch
SIMON-LAVANCHY Edith éducation nutrionnelle, allemand edith.simonlavanchy@edu-vd.ch  edith.simonlavanchy@edu-vd.ch
STROBINO Guillaume (doyen 10ème) mathématiques, économie, éducation physique guillaume.strobino@vd.ch  guillaume.strobino@vd.ch
STUBY Patrick anglais, français, géographie, histoire patrick.stuby@edu-vd.ch  patrick.stuby@edu-vd.ch
TEDOLDI Amandine mathématiques, sciences amandine.tedoldi@esnm.educanet2.ch amandine.tedoldi@esnm.educanet2.ch
TRAMAUX Timothée travaux manuels timothee.tramaux@edu-vd.ch  timothee.tramaux@edu-vd.ch
VOEGTLIN Lara anglais lara.voegtlin@edu-vd.ch  lara.voegtlin@edu-vd.ch
VOGEL Valérie mathématiques, sciences valerie.vogel@edu-vd.ch  valerie.vogel@edu-vd.ch
WEGMANN Francine éducation nutritionnelle francine.wegmann@edu-vd.ch  francine.wegmann@edu-vd.ch
WENDENBURG Liliya anglais, géographie, histoire liliya.wendenburg@edu-vd.ch liliya.wendenburg@edu-vd.ch
ZACHARAKIS Jason musique jason.zacharakis@edu-vd.ch  jason.zacharakis@edu-vd.ch
ZERAVICA STEINER Silvana anglais silvana.zeravicasteiner@edu-vd.ch  silvana.zeravicasteiner@edu-vd.ch
ZMIROU Samy éducation physique samy.zmirou@edu-vd.ch  samy.zmirou@edu-vd.ch
ZOËLL Sylvie italien, arts visuels sylvie.zoell@edu-vd.ch  sylvie.zoell@edu-vd.ch