Etablissement secondaire Nyon-Marens

Enseignants

NOM Prénom Matières Courriel
ALLENDER Félix français, anglais felix.allender@vd.educanet2.ch  felix.allender@vd.educanet2.ch
AMELI Zahra français, histoire zahra.ameli@vd.educanet2.ch  zahra.ameli@vd.educanet2.ch
ANDREY Vivien français, latin, histoire, grec vivien.andrey@vd.educanet2.ch  vivien.andrey@vd.educanet2.ch
ANDRIEVICI Vlad français, sciences, anglais, histoire vlad.andrievici@vd.educanet2.ch  vlad.andrievici@vd.educanet2.ch
ANGELI Aline enseignante spécialisée aline.angeli@vd.educanet2.ch  aline.angeli@vd.educanet2.ch
ANTHAMATTEN Jean-Claude spécialiste des enfants HP jeanclaude.anthamatten@vd.educanet2.ch  jeanclaude.anthamatten@vd.educanet2.ch
BAMBA Valentine mathématiques, sciences valentine.bamba@vd.educanet2.ch  valentine.bamba@vd.educanet2.ch
BARELLI Stéphane français stephane.barelli@vd.educanet2.ch  stephane.barelli@vd.educanet2.ch
BEERSTECHER Heike allemand heike.wirth@vd.educanet2.ch  heike.wirth@vd.educanet2.ch
BELLAMY Stéphanie anglais, français, géographie, histoire stephanie.bellamy@vd.educanet2.ch  stephanie.bellamy@vd.educanet2.ch
BERNARDI Laetitia sciences laetitia.bernardi@vd.educanet2.ch  laetitia.bernardi@vd.educanet2.ch
BERTIN Marie mathématiques, économie et droit marie.bertin@vd.educanet2.ch  marie.bertin@vd.educanet2.ch
BEZENÇON Carole français, géographie, histoire carole.bezencon@vd.educanet2.ch  carole.bezencon@vd.educanet2.ch
BILOA Bernadette mathématiques, sciences bernadette.biloamessi@vd.educanet2.ch  bernadette.biloamessi@vd.educanet2.ch
BREITENMOSER Sandrine (doyenne CER et ACC) français, géographie, histoire sandrine.breintenmoser@vd.ch  sandrine.breintenmoser@vd.ch
BRON Dominique éducation nutritionnelle, éducation physique dominique.bron@vd.educanet2.ch  dominique.bron@vd.educanet2.ch
BRUHIN-HERBORT Akiko mathématiques, économie karenakiko.herbort@vd.educanet2.ch  karenakiko.herbort@vd.educanet2.ch
BRÜTSCH PONT Jane enseignante spécialisée jane.bruetsch@vd.educanet2.ch  jane.bruetsch@vd.educanet2.ch
BÜHLMANN Didier anglais, éducation physique, français, géographie didier.buehlmann@vd.educanet2.ch  didier.buehlmann@vd.educanet2.ch
BUSSARD Gabrielle allemand gabrielle.bussard@vd.educanet2.ch  gabrielle.bussard@vd.educanet2.ch
BUSSARD Patricia anglais, français patricia.bussard@vd.educanet2.ch  patricia.bussard@vd.educanet2.ch
BRAUNE Victor allemand, français, géographie victor.braune@vd.educanet2.ch  victor.braune@vd.educanet2.ch
BREITENMOSER Sandrine (doyenne CER – ACC) français, géographie, histoire sandrine.breitenmoser@vd.ch  sandrine.breitenmoser@vd.educanet2.ch
CARRIER Charline anglais, français, italien charline.carrier@vd.educanet2.ch  charline.carrier@vd.educanet2.ch
CHENAUX Audrey anglais, éducation physique audrey.chenaux@vd.educanet2.ch  audrey.chenaux@vd.educanet2.ch
CHESAUX Carole mathématiques, géographie, citoyenneté carole.chesaux@vd.educanet2.ch  carole.chesaux@vd.educanet2.ch
CHESSEX François arts visuels, travaux manuels francois.chessex@vd.educanet2.ch  francois.chessex@vd.educanet2.ch
CHIRIOTTI Daria français daria.chiriotti@vd.educanet2.ch  daria.chiriotti@vd.educanet2.ch
CLAUDE Anne-Laure enseignante spécialisée annelaure.claude@vd.educanet2.ch  annelaure.claude@vd.educanet2.ch
CONSTANTIN Tamara français, anglais, géographie, histoire tamara.constantin@esnm.educanet2.ch  tamara.constantin@esnm.educanet2.ch
CORBAZ Jonathan travaux manuels jonathan.corbaz@vd.educanet2.ch  jonathan.corbaz@vd.educanet2.ch
DE LODDERE Christel sciences christel.delodderesfera@vd.educanet2.ch  christel.delodderesfera@vd.educanet2.ch
DEMIERRE Aurélie enseignante spécialisée aurelie.demierre@vd.educanet2.ch  aurelie.demierre@vd.educanet2.ch
DE RONZIER François mathématiques, sciences francois.deronzier@vd.educanet2.ch  francois.deronzier@vd.educanet2.ch
DESCHAMPS Jean-Baptiste sciences jeanbaptiste.deschamps@vd.educanet2.ch  jeanbaptiste.deschamps@vd.educanet2.ch
DIETSCHY Julien français, allemand, géographie julien.dietschy@vd.educanet2.ch  julien.dietschy@vd.educanet2.ch
DOMONT Touria français touria.domont@vd.educanet2.ch  touria.domont@vd.educanet2.ch
DOUSSE Christine économie et droit christine.dousse@vd.educanet2.ch  christine.dousse@vd.educanet2.ch
EHRSAM Raphaël éducation physique raphael.ehrsam@vd.educanet2.ch  raphael.ehrsam@vd.educanet2.ch
ERTAN Selin arts visuels selinann.ertan@vd.educanet2.ch  selinann.ertan@vd.educanet2.ch
FERRARI Michaël (doyen 9ème) français michael.ferrari@vd.educanet2.ch  michael.ferrari@vd.educanet2.ch
FUCHS Nicolas mathématiques, français, éducation physique nicolas.fuchs@vd.educanet2.ch  nicolas.fuchs@vd.educanet2.ch
GABELLA Marc éducation physique marc.gabella@vd.educanet2.ch  marc.gabella@vd.educanet2.ch
GAMMOUDI Sami allemand, mathématiques, sciences samiyassin.gammoudi@vd.educanet2.ch  samiyassin.gammoudi@vd.educanet2.ch
GARCIA Anne-Marie (doyenne 11ème) mathématiques, sciences anne-marie.garcia@vd.ch  anne-marie.garcia@vd.ch
GENTIL Martine français, histoire, géographie martine.gentil@vd.educanet2.ch  martine.gentil@vd.educanet2.ch
GIARRÉ Massimiliano mathématiques, économie et droit massimiliano.giarre@vd.educanet2.ch  massimiliano.giarre@vd.educanet2.ch
GOLAY Guillaume mathématiques guillaume.golay@vd.educanet2.ch  guillaume.golay@vd.educanet2.ch
GOMEZ BLEICH Maria français, géographie, anglais, géorgraphie milagros.gomezbleich@vd.educanet2.ch  milagros.gomezbleich@vd.educanet2.ch
GOUVEIA Juliette français, géographie, histoire juliette.gouveia@vd.educanet2.ch  juliette.gouveia@vd.educanet2.ch
GRENIE Julie sciences julie.grenie@vd.educanet2.ch  julie.grenie@vd.educanet2.ch
GROSSEN Camille activités créatrices manuelles camille.grossen@esnm.educanet2.ch  camille.grossen@esnm.educanet2.ch
HOFFMANN Frédéric mathématiques, physique, sciences frederic.hoffmann@vd.educanet2.ch  frederic.hoffmann@vd.educanet2.ch
HOUDROUGE Anne-Elisabeth allemand anne.houdrouge@vd.educanet2.ch  anne.houdrouge@vd.educanet2.ch
HOUSSIN Nathan français nathan.houssin@esnm.educanet2.ch  nathan.houssin@esnm.educanet2.ch
HOUSSIN Véronique français, histoire veronique.houssin@vd.educanet2.ch  veronique.houssin@vd.educanet2.ch
JAQUENOD Jean-Jacques mathématiques, physique jeanjacques.jaquenod@vd.educanet2.ch  jeanjacques.jaquenod@vd.educanet2.ch
JIROUNEK Michel anglais, informatique michel.jirounek@vd.educanet2.ch  michel.jirounek@vd.educanet2.ch
JOLY Aurélia activités créatrices sur textiles aureliamarie.joly@vd.educanet2.ch  aureliamarie.joly@vd.educanet2.ch
KHAMSY Daniel mathématiques, sciences daniel.khamsy@vd.educanet2.ch  daniel.khamsy@vd.educanet2.ch
KUNTZ Nina allemand, éducation physique nina.kuntz@vd.educanet2.ch  nina.kuntz@vd.educanet2.ch
LONGCHAMP Jean-Marc français, géographie, histoire jeanmarc.longchamp@vd.educanet2.ch  jeanmarc.longchamp@vd.educanet2.ch
MARCHESE Melinda allemand, anglais, français, géographie, sciences melinda.marchese@vd.educanet2.ch  melinda.marchese@vd.educanet2.ch
MARCHIONNO Wilma italien, géographie, histoire wilma.marchionno@vd.educanet2.ch  wilma.marchionno@vd.educanet2.ch
MEIER Cédric français, géographie, histoire, éducation physique cedric.meier@vd.educanet2.ch  cedric.meier@vd.educanet2.ch
MERAT Annick (doyenne Racc) français annick.merat@vd.ch  annick.merat@vd.ch
METYAR Corinne français, histoire, géographie corinne.poulleau@vd.educanet2.ch  corinne.poulleau@vd.educanet2.ch
MINDER Fabienne mathématiques, éducation physique, sciences fabienne.minder@vd.educanet2.ch  fabienne.minder@vd.educanet2.ch
MOUREAU Benoît mathématiques, physique, sciences benoit.moureau@vd.educanet2.ch  benoit.moureau@vd.educanet2.ch
MURITH Zachary éducation physique, anglais zachary.murith@vd.educanet2.ch  zachary.murith@vd.educanet2.ch
NICOD Michel histoire michel.nicod@vd.educanet2.ch  michel.nicod@vd.educanet2.ch
OEGE Erkan (médiateur) mathématiques, français, géographie, histoire erkan.oege@vd.educanet2.ch  erkan.oege@vd.educanet2.ch
ORTELLI Nicole allemand nicole.ortelli@vd.educanet2.ch  nicole.ortelli@vd.educanet2.ch
PACHE Delphine éducation physique delphine.pachesabbe@vd.educanet2.ch  delphine.pachesabbe@vd.educanet2.ch
PASSARO Lucia italien lucia.passarobrita@vd.educanet2.ch  lucia.passarobrita@vd.educanet2.ch
PEDACE Magda mathématiques, physique, sciences magda.pedace@vd.educanet2.ch  magda.pedace@vd.educanet2.ch
PERNEY Jeanne musique jeanne.perney@vd.educanet2.ch  jeanne.perney@vd.educanet2.ch
PICHARD Christian allemand, français, géographie, histoire christian.pichard@vd.educanet2.ch  christian.pichard@vd.educanet2.ch
PIGUET Jérôme mathématiques, économie et droit jerome.piguet@vd.educanet2.ch  jerome.piguet@vd.educanet2.ch
PUENTES Michaël français michael.puentes@esnm.educanet2.ch  michael.puentes@esnm.educanet2.ch
QUINTO Laure anglais, français, latin laure.quinto@vd.educanet2.ch  laure.quinto@vd.educanet2.ch
RAMA Milaïm sciences milaim.rama@vd.educanet2.ch  milaim.rama@vd.educanet2.ch
REBOUILLAT Antoine français, mathématiques, éducation physique antoine.rebouillat@esnm.educanet2.ch  antoine.rebouillat@esnm.educanet2.ch
RIEB Morgane mathématiques, sciences morgane.rieb@vd.educanet2.ch  morgane.rieb@vd.educanet2.ch
RIEDER Stéphane arts visuels stephane.rieder@vd.educanet2.ch  stephane.rieder@vd.educanet2.ch
ROCHAT Nicolas sciences, histoire, informatique nicolas.rochat@vd.educanet2.ch  nicolas.rochat@vd.educanet2.ch
ROULIN Jérémie français, histoire, sciences jeremie.roulin@vd.educanet2.ch  jeremie.roulin@vd.educanet2.ch
ROUZINOVA Arina activités créatrices sur textiles, éducation nutritionnelle arina.rouzinova@vd.educanet2.ch  arina.rouzinova@vd.educanet2.ch
RUINAT Chrystelle français, anglais chrystelle.ruinat@vd.educanet2.ch  chrystelle.ruinat@vd.educanet2.ch
RYSER Wolf mathématiques wolf.ryser@vd.educanet2.ch  wolf.ryser@vd.educanet2.ch
SAINT-GHISLAIN DAO Béatrice français, géographie, histoire beatrice.saintghislaindao@vd.educanet2.ch  beatrice.saintghislaindao@vd.educanet2.ch
SEIGNEZ Marie français, histoire stephane.scapolan@vd.educanet2.ch  stephane.scapolan@vd.educanet2.ch
SCAPOLAN Stéphane mathématiques, sciences marie.seignez@vd.educanet2.ch  marie.seignez@vd.educanet2.ch
SIMON-LAVANCHY Edith éducation nutrionnelle, allemand edith.simonlavanchy@vd.educanet2.ch  edith.simonlavanchy@vd.educanet2.ch
STROBINO Guillaume (doyen 10ème) mathématiques, économie, éducation physique guillaume.strobino@vd.ch  guillaume.strobino@vd.ch
STUBY Patrick anglais, français, géographie, histoire patrick.stuby@vd.educanet2.ch  patrick.stuby@vd.educanet2.ch
TRAMAUX Timothée travaux manuels timothee.tramaux@vd.educanet2.ch  timothee.tramaux@vd.educanet2.ch
VAILLANT Mihaela sciences mihaela.vaillant@vd.educanet2.ch  mihaela.vaillant@vd.educanet2.ch
VOEGTLIN Lara anglais lara.voegtlin@vd.educanet2.ch  lara.voegtlin@vd.educanet2.ch
VOGEL Valérie mathématiques, sciences valerie.vogel@vd.educanet2.ch  valerie.vogel@vd.educanet2.ch
WEGMANN Francine éducation nutritionnelle francine.wegmann@vd.educanet2.ch  francine.wegmann@vd.educanet2.ch
ZACHARAKIS Jason musique jason.zacharakis@vd.educanet2.ch  jason.zacharakis@vd.educanet2.ch
ZERAVICA STEINER Silvana anglais silvana.zeravicasteiner@vd.educanet2.ch  silvana.zeravicasteiner@vd.educanet2.ch
ZMIROU Samy éducation physique samy.zmirou@vd.educanet2.ch  samy.zmirou@vd.educanet2.ch
ZOËLL Sylvie italien, arts visuels sylvie.zoell@vd.educanet2.ch  sylvie.zoell@vd.educanet2.ch